Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Первое заседание Думы ЗАТО Озёрный 4 созыва

13.10.2020
Первое заседание Думы ЗАТО Озёрный 4 созыва

12 октября 2020 г. состоялось первое заседание нового представительного органа - Думы ЗАТО Озерный Тверской области 4 созыва, сформированного по результатам выборов 13 сентября 2020 года.

В начале заседания выступила председатель территориальной избирательной комиссии ЗАТО Озерный Комарова Татьяна Ивановна. Она ознакомила депутатов с официальными итогами выборов и вручила народным избранникам удостоверения, пожелав ответственно относиться к исполнению своих депутатских полномочий.
Депутатами Думы ЗАТО Озерный Тверской области четвёртого созыва избраны: Белорусова И.В., Васильева С.А., Васюкова И.В., Глебова Е.Л., Головин А.А., Грахов Ю.А., Кукса К.А., Пабер Н.Н., Попова Л.А., Потихенченко Е.С., Смирнов Д.А., Смирнова Н.Р., Сташкова Н.П., Цымбал И.Н., Шигина А.А.

Председатель ТИК отметила, что выборы прошли в соответствии с нормами действующего законодательства и не вызывают сомнений в легитимности избранного депутатского корпуса.

На данном заседании присутствовал депутат Законодательного собрания Тверской области шестого созыва Яковлев Павел Викторович. Он поздравил депутатов и отметил, что доверие, оказанное избирателями, необходимо оправдать и с ответственностью подойти к своей работе в новой должности.

В повестку заседания Думы ЗАТО Озерный были включены и рассмотрены депутатами основные вопросы: о внесении изменений и дополнений в решение Думы ЗАТО Озерный от 25.12.2019 г. № 62 «О бюджете ЗАТО Озерный на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», о внесении изменений и дополнений в Устав ЗАТО Озерный Тверской области, о регистрации депутатской фракции Партии «Единая Россия» в Думе ЗАТО Озерный Тверской области четвёртого созыва, об избрании заместителя председателя Думы ЗАТО Озерный Тверской области.
Открытым голосованием были проведены выборы заместителя председателя Думы ЗАТО Озерный. По итогам голосования заместителем председателя Думы ЗАТО Озерный избрана Васильева Светлана Александровна.

Все вопросы повестки дня рассмотрены и приняты решения.

Повестка:

1. О предоставлении информации председателя территориальной избирательной комиссии ЗАТО «Озерный» Тверской области.
2. О внесении изменений и дополнений в решение Думы ЗАТО Озерный от 25.12.2019 г. № 62 «О бюджете ЗАТО Озерный на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
3. О согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений в бюджет ЗАТО Озерный от налога на доходы физических лиц на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
4. О внесении изменений и дополнений в Устав ЗАТО Озерный Тверской области.
5. О регистрации депутатской фракции Партии «Единая Россия» в Думе ЗАТО Озерный Тверской области четвёртого созыва.
6. Об утверждении перечня общественных мест на территории муниципального образования ЗАТО Озерный Тверской области, в которых запрещено или ограничено нахождение граждан с алкогольной продукцией, расфасованной в одноразовые пластиковые стаканы, полиэтиленовые пакеты, а также в бутылки, металлические банки, тетрапаки или иную заводскую (промышленную) упаковку, целостность которой нарушена.
7. Об избрании заместителя председателя Думы ЗАТО Озерный Тверской области.