Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
15.02.2021
Воины – афганцы: наша гордость и честь

Ежегодно в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата выбрана не случайно: 15 февраля 1989 года завершился вывод Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане воевали более 3600 уроженцев Тверской области. 112 из них не вернулись домой. На территории нашего муниципального образования и посёлка Выползово проживают 23 воина – «афганца». В эту дату, по сложившейся традиции, они собираются вместе, чтобы вспомнить об отваге и подвигах наших солдат и офицеров, почтить память погибших.

12 февраля, по случаю 32 годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Малом зале Дворца культуры состоялось памятное мероприятие. К ветеранам боевых действий обратились
Глава ЗАТО Озёрный Наталья Александровна Яковлева, командир 7-ой Гвардейской Режицкой Краснознамённой Ракетной дивизии гвардии полковник Андрей Николаевич Малинин, директор ЦРТДиЮ депутат Думы ЗАТО Озёрный Юрий Александрович Грахов, руководитель отдела мобилизационной подготовки, делам ГО и ЧС администрации ЗАТО Озерный Александр Николаевич Сотников и ветеран боевых действий - директор ООО "Инвалиды войны в Афганистане" Александр Анатольевич Логушин. На встрече присутствовали кадеты.

Афганская война останется в истории нашей страны свидетельством ратной доблести, символом стойкости и героизма воинов-интернационалистов.