Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

«Весенний калейдоскоп» для красавиц в погонах

10.03.2020
«Весенний калейдоскоп» для красавиц в погонах

По доброй традиции в преддверии Международного женского дня прошло праздничное мероприятие в рамках социального проекта «Мы служим России».

Не первый год в Озерном реализуется социальный проект местного отделения партии «Единая Россия» «Мы служим России», участницами которого становятся женщины-военнослужащие 7 ракетной дивизии. Вот и в минувший вторник в преддверии праздника весны и красоты в Малом зале Дворца культуры прошла очередная встреча в рамках проекта под названием «Весенний калейдоскоп».

Ведущие мероприятия – Наталья Васильева и Галина Логинова – увлекли участниц проекта в мир русского-народного костюма, а затем вместе с женщинами сделали старинный русский оберег. Дальше - больше. Красавицы в погонах научились оригинально сервировать праздничный стол. Мастер-класс по оформлению салфеток для них провели сотрудницы ООО «Трэвэл» под руководством Людмилы Корниловой.

- Честно, я и не знала, что такие красивые композиции из салфеток создаются не так уж и сложно, - делится впечатлениями Юлия Герасимова, военнослужащая Батальона боевого обеспечения в/ч 14245. – И вообще, сегодня я не только хорошо провела время, но и узнала много нового и интересного. Спасибо организаторам за эти встречи!

И действительно, мероприятие было весьма познавательным. О пользе витаминов, их видах и правильном подборе женщинам рассказала заведующая аптекой «Лекарь» Виктория Кравцова, а тренер по йоге Лидия Нагорная провела десятиминутный мастер-класс по хатха-йоге «Перезагрузка». При этом участницам встречи даже не пришлось вставать со своих стульев.

- Я в восторге - удивительная встреча, интересные мастер-классы, много полезной информации, - рассказывает Ксения Лазарчу, военнослужащая ГрРСБУС в/ч 14245.- Спасибо организаторам за отличное настроение, это то, что нужно перед праздником!

В завершение встречи женщина и в хороводе закружились, и чай с угощениями попили. И правда, мероприятие получилось интересное и прошло в душевной атмосфере.

- Наш социальный проект посвящен женщинам, которые на своих плечах носят погоны, - военнослужащим дивизии, сотрудницам правоохранительных органов, представительницам пожарной части и других специализированных структур. Женщинам, выбравшим профессией - Родину защищать! – отмечает куратор проекта директор МБУ «Дворец культуры» Надежда Бобкова. – Они пример того, что женский потенциал неиссякаем и применим в любой сфере деятельности, и даже там, где требуются далеко не женские качества - мужество, выдержка и отвага. Но при этом так важно, чтобы, несмотря на свою непростую службу, они оставались женщинами, чувствовали заботу о себе, раскрывали свои таланты, делились творчеством. И наш проект им в этом помогает. Впереди у нас еще много интересных встреч и событий.


*фото и статья корреспондентов редакции "Дни Озёрного"