Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
02.03.2020
Кулинарный поединок

На этот раз участниками социального проекта Местного отделения ВПП «Единая Россия» «Шаг навстречу» стали члены отделения ЗАТО Озерный Всероссийского общества инвалидов. Для них было организовано мероприятие под названием «Кулинарный поединок», в рамках которого его участникам предстояло посоперничать не только в мастерстве приготовления блюд, но и пройти всевозможные испытания. А самое интересное, в кулинарную «битву» вступили не только озерчане, но и команда из города Удомли.
И вот все собрались за большим накрытым столом, помощь в сервировке которого оказала директор ООО «Трэвэл» Людмила Корнилова. При этом большую часть блюд приготовили сами участники мероприятия. Это было их домашним заданием. Получился настоящий пир на весь мир, ведь чего только не наготовили хозяева встречи и их гости. К слову, так и назывались команды «Кулинарного поединка» - «Хозяева» и «Гости». И первым заданием стала презентация своих блюд. Однако это было не единственное испытание. Для участников мероприятия сотрудники Дворца культуры подготовили насыщенную программу с конкурсами и музыкальными подарками. В результате после всех испытаний победила дружба, чему все были рады, ведь для людей старшего поколения интересно провести время в душевной обстановке – самая лучшая награда.
Кроме того, за активную общественную деятельность председателю отделения ЗАТО Озерный ВОИ Татьяне Прониной был вручен диплом от Местного отделения ВПП «Единая Россия».
- Замечательно, что в Озерном живут такие активные представители старшего поколения, - комментирует куратор проекта «Шаг навстречу», директор МКУ “АТС ЗАТО Озерный” Евгения Петровна Зинягина. – Ведь в любом возрасте важно быть энергичным, не сидеть дома, участвовать в мероприятиях, которые постоянно проходят в нашем муниципалитете. Как это делают, например, участники этой встречи. А еще «Шаг навстречу» - это не только работа в рамках проекта, стать инициатором мероприятия может каждый. Мы открыты для предложений. Каждому по силам делать свою жизнь интересней!

*фото и информация корреспондентов редакции газеты "Дни Озёрного".