Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
14.08.2020
АО «Спецтехника» 77 лет!

Уважаемые ветераны и работники акционерного общества «Спецтехника»!

От органов местного самоуправления примите самые тёплые и искренние поздравления с 77-ой годовщиной со Дня образования предприятия!        

Это праздник всех, кто обеспечивает исполнение самых ответственных и сложных заказов Министерства обороны, ветеранов, чья судьба была и по сей день связана с предприятием.

Многолетняя история предприятия наполнена значимыми событиями. Созданное в 1943 году, оно внесло большой вклад в победу нашего народа в Великой Отечественной войне, в последующее послевоенное восстановление государства, укрепление его оборонного потенциала. За вклад в поддержание боеготовности Ракетных войск стратегического назначения предприятие неоднократно заносилось в «Книгу воинской доблести и славы».  

Менялись профили работы, завод пережил несколько реконструкций, но выжил. И не просто выжил, а услышал новый ритм эпохи и подстроился под его динамику. Благодаря общим усилиям работников, предприятие сумело с достоинством пережить и нелёгкие времена экономического кризиса, период реформирования, сохранив свой кадровый и инженерно-технический потенциал. Мастерство, профессионализм и техническая грамотность нескольких поколений военнослужащих, рабочих, инженеров и других высококвалифицированных специалистов позволили поднять завод с уровня небольшой авторемонтной мастерской до крупного градообразующего предприятия Озёрного.

          Люди всегда были и остаются главной гордостью предприятия, основой его успехов. За 77 лет на «Спецтехнике» сменилось не одно поколение заводчан, здесь работают целые семейные династии, сложился коллектив единомышленников. Верится, что у «Спецтехники» есть будущее, пока ему преданы такие люди.

В этот день общий настрой на успех объединяет всех, придаёт силы, открывает новые возможности для реализации сложнейших задач и целей, стоящих перед предприятием – тружеником.

Пусть этот праздник укрепляет традиции предприятия, принесёт стабильность, вдохновит на добрые дела во благо нашего Отечества.

Крепкого здоровья и долгих лет жизни, счастья и добра, мира и благополучия вам и вашим близким!