Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
26.11.2020
Дворцу культуры 85 лет!

История Дворца культуры берёт начало с 1935 года. В годы Великой Отечественной войны в этом здании размещался штаб 6-й Воздушной армии Северо-Западного фронта. В 1942 году автор слов гимна СССР Сергей Михалков посещал штаб в качестве корреспондента газеты ВВС «Сталинский сокол».

ДК – центр культурной и общественной жизни ЗАТО Озёрный. Здесь созданы все условия для организации досуга детей и взрослых, развития детского и молодёжного творчества, проведения культурно - развлекательных мероприятий, выставок, концертов, театральных постановок, фестивалей и праздников. Ежедневно сюда спешат люди разных возрастов на занятия и репетиции. В ДК работают 35 клубных формирований: хореографические, вокальные, фольклорный коллективы, студия бального танца, студия детского киновидеотворчества, детский театральный коллектив, детская студия эстетического воспитания, клуб для пожилых людей. В этих стенах всегда открыты двери для тех, кто хочет попробовать свои силы и заявить о своём таланте.

Артисты разных поколений не только с успехом выступают на родной сцене, но и защищают честь ЗАТО Озёрный на областных и межрегиональных конкурсах. Выпускники ДК продолжают служить искусству в профессиональных коллективах Москвы и Санкт-Петербурга.

Впереди у Дворца культуры новые горизонты, покорение вершин творчества, а также сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями. Пусть успех, вдохновение и признание остаются верными спутниками ДК!