Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
03.03.2021
Быть лучшим во всем!

27 февраля на территории ракетной дивизии прошла межмуниципальная военно-спортивная зарница «Авангард-2021». Соревнования объединили десять команд школьников из Валдая, Бологое, Бологовского района и Озерного и были посвящены «Дню сил специальных операций в России».

По итогам состязаний сборная команда кадет от школы №1 под руководством воспитателя В.В. Цыганова выиграла межмуниципальные соревнования и встала на самую верхнюю ступень пьедестала. Второе место у команды из города Бологое (МБОУ «СОШ №12), третье – за Валдаем.

- Впервые мы провели зарницу столь масштабно и привлекли участников сразу из нескольких населенных пунктов. При этом все ребята входят в состав юнармейского движения, поэтому эти игры можно по праву назвать юнармейскими, - рассказывает заместитель командира дивизии по военно-политической работе М.Н. Храмцов. – Этапы соревнований были подобраны таким образом, чтобы проверить не только спортивные и начальную военную подготовки, но и интеллектуальную, умение логически мыслить и принимать решения. Важно понимать, что это не просто соревнования, это возможность сформировать у подростков патриотическое сознание, целеустремленность, умение работать в команде. К слову, основную ставку мы делали, как раз, на сплоченность коллектива, сильный командный дух, ведь почти все этапы соревнований нужно было проходить именно командой.

Каждая команда достойно справилась с испытаниями, видно было, как подростки поддерживали друг друга, боролись из последних сил, а главное – им было интересно. Да, победил сильнейший, игра – есть игра, но на закрытии соревнований все были довольны и рады тому, что довелось приехать в настоящую ракетную дивизию, принять участие в интересных испытаниях. А потом еще и отобедать в солдатской столовой и посетить Музей боевой славы дивизии.

Это был насыщенный день для школьников из Валдая и Болговского района. Уверены, он запомнится им надолго. А мы еще раз поздравляем команду Озерного с победой и желаем дальнейших успехов!