Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
06.10.2020
COVID-19

В настоящее время Тверской области наблюдается рост заболеваемости, связанной с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). 30 сентября 2020 года состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории ЗАТО Озерный.

На заседании была отмечена необходимость возобновления информационной работы среди населения о соблюдении мер профилактики: соблюдение масочно-перчаточного режима в местах массового скопления людей, ограничение контактов, соблюдение режима самоизоляции для граждан старше 60 лет.

По итогам совещания были направлены письма руководителям учреждений и предприятий о необходимости строгого соблюдения профилактических мер по нераспространению коронавирусной инфекции. На подъездах жилых домов и информационных стендах, в магазинах и в других учреждениях размещены информационные листовки. Специалистами органов социальной защиты ведётся разъяснительная работа среди пожилых граждан с целью информирования о сложившейся ситуации и необходимости соблюдения мер профилактики.

Учебный процесс в образовательных учреждениях ЗАТО Озёрный организован с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Образовательные учреждения Озёрного получили из региона 50 бесконтактных термометра, 44 бактерицидных облучателей-рециркуляторов. Во всех образовательных учреждениях введены обязательные «утренние фильтры». В школах открыты дополнительные входы. В СШ № 1 - 5, в СШ № 2 - 2. На каждом входе организована термометрия всех учащихся и персонала с записью в журнал здоровья. Обучение организовано без переходов по кабинетам. За каждым классом закреплен свой кабинет. Перемены увеличены до 20 минут, для «шахматного» проветривания классов. Организовано проведение дезинфекционных мероприятий, в т.ч. дезинфекция воздуха и поверхностей с использованием рециркуляторов. Каждый класс обеспечен средствами личной гигиены.

Продолжается вакцинации населения ЗАТО Озёрный против гриппа. Прививки сделаны 580 детям и 1100 взрослым.