Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Национальный проект "Образование"

13.08.2021

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.
В ЗАТО Озёрный в рамках этого нацпроекта реализуется региональный проект «Современная школа».
В 2020 году в средней школе №2 создан центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В центре отремонтированы кабинеты ОБЖ, технологии, информатики и проектной деятельности. Получено современное оборудование, среди которого 3D-принтер, шлем и ноутбук виртуальной реальности, квадрокоптер, тренажеры-манекены для отработки реанимации, комплект необходимой мебели.
Сейчас в финальной стадии находится реализация подобного проекта на базе средней школы №1. В настоящий момент завершаются ремонтные работы в помещениях. В центре «Точка роста» будут функционировать два кабинета: химия и биология. С 10 августа началась поставка необходимого оборудования, среди которого многофункциональные устройства, цифровые микроскопы и цифровые лаборатории по физиологии, экологии и биологии.
В рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в 2020 году в средней школе №1 создано 40 мест дополнительного образования по программам физкультурно-спортивной направленности. В средней школе №2 создано 60 мест дополнительного образования в кружках «Медиа-центр», «Шахматы» и «Zoom-конференция».
В 2021 году в двух школах вводятся 174 новых места дополнительного образования по техническому, естественнонаучному и художественному направлениям.