Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Антинаркотический месячник

14.06.2021
Антинаркотический месячник

Образовательными учреждениями ЗАТО Озерный в течение этой недели, в рамках антинаркотического месячника, проводилась плановая, целенаправленная работа, направленная на профилактику и предупреждение наркомании, пропаганду здорового образа жизни населения, привлечение к занятиям физической культурой и спортом, улучшение физической подготовленности детей и подростков.

Так, в библиотеках обеих школ ЗАТО Озерный прошли книжные выставки о вреде наркотиков «Мы выбираем жизнь!». Выставку посетили 93 учащихся МБОУ СОШ №1 и 86 учащихся МБОУ СОШ №2.



В дошкольных образовательных учреждениях были проведены занятия спортивной направленности. Игры на свежем воздухе, эстафеты «Физкульт-Ура!», «Вместе весело шагать!» прошли в детском саду № 4; спортивно-оздоровительное занятие «Двигайся больше – проживешь дольше!» провела Пристацкая Т.А. для ребят старшей и средней группы д/с №5, в котором приняли участие 26 человек. Квест-игра «Вперёд за здоровьем!» прошла для воспитанников МБДОУ детский сад № 1.


Во всех дошкольных учреждениях прошли показы мультфильмов на тему здорового образа жизни: «Будь здоров», «Про врачей, здоровье и гигиену», «Азбука здоровья», «Про бегемота, который боялся прививок» и др.


Все проводимые мероприятия направлены на формирование негативного отношения к пагубным привычкам, развитию здоровой личности с позитивным отношением к жизни