Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

1 июня - Международный день защиты детей

01.06.2021
1 июня - Международный день защиты детей

1 июня – первый день лета! И, конечно же, больше всех этого дня ждут дети, ведь это самое яркое и веселое время года. Не зря 1 июня считается Международным Днём защиты детей!
Накануне на территории ЗАТО Озёрный стартовала летняя кампания 2021 года, открылась первая смена пришкольных лагерей. В рамках празднования дня защиты детей пройдет праздничный концерт детской школы искусств и показ мультфильма.

Первая смена будет иметь спортивную направленность и закончится 24 июня. Для детей организовано двухразовое горячее питание, посещение бассейна. Для каждой из трёх смен подобраны тематические программы, для работы с детьми привлечены специалисты студий прикладного искусства, хореографической студии, студии авторской песни, кружка «Хоккей и флорбол».

Отделом культуры и спорта организованы концерты и показы мультфильмов, спортивные праздники и танцевальные мастер-классы. В рамках подготовки к летней кампании детского отдыха комиссией проведен осмотр плоскостных сооружений и детских площадок. Все недостатки были устранены. Все территории для занятий обработаны от клещей.

Всего организованным отдыхом планируется охватить 748 детей, из них - 365 в первой смене.
14 мая на заседании Правительства Тверской области губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя отметил, «несмотря на ограничения, должны быть созданы все условия для содержательного отдыха детей, включая возможности развивать таланты и способности каждого ребенка»

Главным критерием качественного отдыха, как и всегда, станет укрепление здоровья, безопасность отдыха и успешное развитие детей!