Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Обустройство пешеходных переходов

29.09.2022

8 сентября закончены работы по устройству тротуаров по улице Советская, в общей сложности протяженность пешеходной дорожки составила 667 метров. Выполнено мощение плиткой, которая имеет безопасную нескользящую поверхность и устойчивость к морозам. Переходы к автомобильным дорогам выполнены с расширением, а разрывы в тротуарах - с плавными переходами. В комментариях к публикации озерчане предлагали свои варианты изменения схемы организации переходов.

В среду, 28 сентября, состоялась внеочередная комиссия по безопасности дорожного движения, основной целью которой и стало обсуждение и утверждение изменения схем организации пешеходных переходов. Первым был рассмотрен вопрос об организации перехода между домами 2 и 6 по улице Советская. Еще в проект благоустроенных пешеходных дорожек были внесены специальные расширения на тротуарах. В ближайшее время будут установлены дорожные знаки.
Обсуждение организации пешеходных переходов на улице Московская (в районе детского сада "Звездочка") и на улице Труда (в районе остановки междугороднего транспорта) перенесено на ближайшую комиссию, потому что требует более детальной проработки вопроса, проектирования новых подходов к границам7OXxa57GvXs.jpeg