Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Налоговая декларация

21.06.2021

Представить налоговую и бухгалтерскую отчетность без посещения налоговой инспекции юридические лица и индивидуальные предприниматели могут в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Это экономит время налогоплательщиков, не требует дублирования документов на бумажных носителях, оперативность обновления форматов отчетности, гарантия подтверждения доставки документов, защита отчетности от просмотра и корректировки третьими лицами, возможность получения доступа к информации о расчетах с бюджетом и другое. Подробная информация размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Передать отчетность в электронной форме можно следующими способами:

1. Через специализированного оператора связи. В этом случае налогоплательщику необходимо заключить договор со специализированным оператором связи, получить ключ с криптозащитой информации, установить программу на своем компьютере.

Отправить подготовленную отчетность через специализированного оператора связи можно не только в налоговую инспекцию, но и во внебюджетные фонды, Росстат. Ознакомиться с организациями-операторами электронного документооборота можно на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

2. Через налогоплательщиков, представляющих услуги специализированных операторов связи (или уполномоченных представителей). 3. Через сайт ФНС России www.nalog.gov.ru с применением ключа усиленной квалифицированной электронной подписи. Подробную информацию о данном способе представления можно получить с помощью сервиса ФНС России «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

Сдача налоговой отчетности в электронном виде – это просто, надежно, удобно!