Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
08.04.2022

Налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков о наличии задолженности по налогам, пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на такое информирование в письменной форме (п. 7 ст. 31 НК РФ).
Согласие может быть представлено физическими лицами, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями лично или через представителя, направлено по почте заказным письмом, передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.
Согласие представляется по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.
Представление Согласия посредством «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» (мобильная или WEB версии) реализовано во вкладке «Жизненные ситуации»/ «Прочие ситуации»/ Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам или путем нажатия на значок «Карта сайта» (расположен внизу Личного кабинета на синем фоне)/ «Прочие ситуации» и далее выбрать соответствующую строку.
При получении налогоплательщиком СМС и (или) E-mail сообщений реализован переход по ссылке на специализированную страницу сайта ФНС России, размещенную по адресу: https://www.nalog.gov.ru/zd, которая в том числе позволяет погасить задолженность по обязательным платежам посредством платежных сервисов ФНС России.
Межрайонная ИФНС России № 3 по Тверской области