Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
27.03.2020

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО Озерный в целях реализации мероприятий по предотвращению распространения на территории ЗАТО Озерный новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) решила:

 

1. Рекомендовать органам военного управления войсковой части 14245 и органам местного самоуправления ЗАТО Озерный на период действия режима повышенной готовности ограничить въезд на территорию ЗАТО Озерный лиц, проживающих в других регионах Российской Федерации и из-за рубежа.

2. Рекомендовать жителям ЗАТО Озерный

- ограничить посещение мест с массовым пребыванием (скоплением) людей, избегать контактов с людьми, имеющими признаки простуды. При появлении признаков простуды граждане должны остаться дома и вызвать врача;

- на период действия режима повышенной готовности ограничить выезды за пределы Тверской области;

- возвращающимся либо возвратившимся из других регионов Российской Федерации, не посещать места с массовым пребыванием (скоплением) людей.

3. Рекомендовать предприятиям общественного питания ограничить свою деятельность только удовлетворением нужд населения питанием, без проведения досуговых вечерних (после 20.00) мероприятий.

4. Рекомендовать родителям малолетних детей ограничить посещение детских садов на период действия ограничительных мероприятий. Не рекомендуется посещение мест с массовым пребыванием (скоплением) людей, магазинов в том числе, родителям с малолетними детьми.

 

Взрывной рост числа инфицированных может повлиять на эффективность медицинских мер. Самое главное - игнорировать собственное «хочу» и по - возможности посидеть на карантине дома: чем быстрее эпидемия сойдёт на нет, тем быстрее снова всё станет как обычно.