Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Эпидемиологическая обстановка

01.04.2020

Уважаемые жители ЗАТО Озёрный!

По состоянию на 01.04.2020 г. в ЗАТО Озёрный сохраняется спокойная эпидемиологическая обстановка в отношении новой коронавирусной инфекции COVID – 19.

На самоизоляции находится 12 человек (прибывшие из-за границы и совместно проживающие члены семьи). Снято с учёта за весь период 6 человек.

Все граждане, прибывающие из других стран и проживающие в ЗАТО Озёрный, находятся на самоизоляции в домашних условиях. В соответствии с нормативными документам Министерства здравоохранения и Управления Роспотребнадзора Тверской области за данными жителями установлено медицинское наблюдение. На 10 день самоизоляции у них берётся мазок на коронавирусную инфекцию.

Обследование на коронавирус проведено 2 пациентам, находящимся на самоизоляции. В ГБУЗ городская больница ЗАТО Озёрный закуплены среды для забора биологического материала для исследования на коронавирус. В Тверской области исследования проводятся в Управлении Роспотребнадзора по Тверской области и центре им. Аваева (г. Тверь).

Обследованию на коронавирус подлежат также все случаи внебольничных пневмоний и пациенты с ОРЗ, протекающие в тяжёлой форме. У 4-х человек данной категории взяты мазки на коронавирус.

Пациенты, находящиеся на стационарном лечении в военном госпитале, также обследуются на коронавирус. Результаты всех анализов, отправленных 26-27 марта, отрицательные.

Уважаемые граждане! Минимум контактов и соблюдение режима карантина – одна из основных мер борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией. Мы работаем ради вас! Оставайтесь дома ради нас! #МыВместе.