Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
25.10.2019

Традиционно во время антинаркотического месячника в нашем муниципалитете ведется активная работа с подрастающим поколением. В течение месяца для школьников проходят тематические беседы со специалистами, классные часы о здоровом образе жизни и пагубном влиянии наркотиков "ЗОЖ – основа жизни", "Секреты здоровья", "Здоровье – всему начало", "Полезный разговор о вредных привычках". Ведется работа и с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений – беседы, конкурсы и тематические мероприятия. Так, в школе №1 прошел брейн-ринг «Жизнь или смерть» для учащихся 7 и 11 классов, а в детском саду №2 «Звездочка» - спортивная эстафета, посвященная здоровому образу жизни «Спорт против наркотиков!».

В Муниципальной библиотеке продолжается книжная иллюстративная выставка "Ваш выбор – жизнь, здоровье и успех", а в Детской школе искусств – выставка-предупреждение "Наркотики – жизнь без будущего".

Также на минувшей неделе в Большом зале Дворца культуры для воспитанников кружков и секций прошел показ фильмов антинаркотической направленности "Кинематограф против наркотиков". Кроме того, сотрудники ДК проводят для своих подопечных классные часы на тему «Образ жизни и здоровье», раздают листовки антинаркотической направленности. А для родителей подготовлены стенды и уголки под названием «Россия за жизнь без наркотиков».

- Приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни, вовлечение учащихся в профилактические антинаркотические мероприятия, а также организация досуга учащихся и привлечение их к социально значимой деятельности, - отмечает главный специалист отдела образования администрации ЗАТО Озерный Татьяна Кардаш, - вот основные задачи антинаркотического месячника. Их выполнение позволит нам сформировать у детей и подростков негативное отношение к асоциальному поведению.


*по материалам газеты "Дни Озёрного"