Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
08.02.2022
ППМИ – народная программа

О Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) говорили на заседании областного Правительства, которое прошло в Твери 26 января. Губернатор Игорь Руденя в своём выступлении подчеркнул эффективность участия жителей в формировании инфраструктуры муниципальных образований, назвав ППМИ драйвером развития муниципалитетов. «Жители получают возможность реализовать востребованные проекты, участвуют в их финансировании, контролируют ход и качество проведения работ. Сегодня опыт Тверской области по реализации программы поддержки местных инициатив изучают во многих регионах нашей страны», - сказал Глава региона.

За последние шесть лет в Тверской области при участии граждан создано и капитально отремонтировано более 1500 объектов инфраструктуры и социальной сферы. Это системы водоснабжения и уличного освещения, дороги, детские и спортивные площадки, обелиски и мемориалы, объекты культуры, места массового отдыха.

В этом году наше ЗАТО впервые получило возможность принять участие в ППМИ и успешно прошло конкурсный отбор. В рамках Программы в Озёрном будет обустроена новая детская площадка на улице Советской в районе домов №2 и №4. Стоимость проекта составляет 1152156 р., из них 90% - субсидия из областного бюджета.