Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Икона покровительницы РВСН в Озёрном

21.01.2020
Икона покровительницы РВСН в Озёрном

20 января в ЗАТО Озёрный было отмечено знаменательным событием: в храме Апостола Андрея Первозванного разместили икону святой великомученицы Варвары - покровительницы Ракетных войск стратегического назначения. Она написана и освящена для главного Храма Вооружённых Сил Российской Федерации, расположенного в Подмосковье, в парке «Патриот». В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне святыня побывает во всех частях РВСН. Нашему муниципальному образованию оказана честь первому встретить главную икону ракетчиков. 

В мероприятии приняли участие военнослужащие, воспитанники кадетских классов и местные жители. К присутствующим обратились Глава ЗАТО Озёрный Наталья Александровна Яковлева и командир 7-й Гвардейской Краснознамённой Режицкой ракетной дивизии Максим Владимирович Рябченко. Каждый желающий смог приложиться к образу святой великомученицы.

Во Дворце культуры состоялась встреча настоятеля храма со старшеклассниками общеобразовательных школ, призывниками и воспитанниками кадетских классов. Выступление священнослужителя было направлено на важность службы в армии, духовное самосовершенствование и осознание каждым нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека. Встреча была содержательной и интересной. 

21 января в храме в 7.00 прошла Божественная литургия. По её окончании икону святой великомученицы Варвары доставили на плац дивизии, после чего она отправилась в следующее ракетное соединение.


*фото корреспондентов редакции газеты «Дни Озёрного»