Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
28.02.2020
«Снежный десант»

26 февраля 2020 года в столице Верхневолжья состоялась областная военно-спортивная игра «Снежный десант». В ней приняли участие 22 команды из разных муниципалитетов Тверской области. ЗАТО Озёрный представила команда кадет 9 «А» класса МБОУ СОШ №1 под руководством воспитателя кадетского касса Глебова В.В.

Организаторами игры стали областной молодежный центр, Тверское отделение «Боевого братства» и правительство Тверской области. «Снежный десант» в этом году посвятили памяти 6 роты ВДВ. Среди героев, погибших в Аргунском ущелье, есть и уроженцы Тверской области: Сергей Козлов из поселка Мирный Оленинского района и Денис Стребин из поселка Редкино Конаковского района. Посмертно они награждены орденом Мужества.

Игра проходила на территории Центрального научно-исследовательского института войск Воздушно-космической сил МО РФ. Ребята должны были пройти шесть испытаний. Это конкурсы «Статен в строю, силен в бою» и «Вынос знамени», силовая подготовка и пневматлон — бег плюс стрельба из пневматической винтовки по падающим мишеням, соревнования по неполной сборке-разборке АК и стрельбе. Победитель определялся в общекомандном зачете по сумме баллов, набранных в конкурсах и соревнованиях.

После «Снежного десанта» всех участников пригласили на экскурсию по войсковой части.


*фото МБУДО ДЮСШ ЗАТО Озёрный