Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
01.04.2019
Родительский форум

Родительский форум – это встреча педагогов детских садов с родителями. Задача форума – рассказать мамам и папам о том, как происходит воспитание и обучение малышей в детском саду. И немаловажную роль в этом процессе играет духовно-нравственное воспитание, которое направлено на формирование в ребёнке личности нравственной и целостной.

Воспитание не может осуществляться только родителями или только педагогами детского сада, это должна быть совместная работа. Именно поэтому в Озёрном ежегодно проводится родительский форум "Город успешных идей, город успешных детей". Его проведение инициировали педагоги детского сада №1 «Ёлочка». И форум получил отклик у родителей.

Здесь говорят о том, что именно в раннем возрасте у детей формируется большинство нравственных ценностей, норм и идеалов. Задача родителей и педагогов – не упустить этот момент. Как объяснить малышу, что такое доброта, любовь к близким, уважение взрослых, отзывчивость, сострадание и любовь к малой родине? Воспитатели используют различные методы – познавательные уроки, беседы, игры и многое другое. А дома примером для детей становятся родители.

Мамы дошколят на форуме рассказали о том, какие «ключики» к воспитанию своих детей они подбирают в повседневной жизни. Для кого-то это колыбельные песни по вечерам, для других – домашние постановки в кукольном театре, а для третьих спорт объединяет всю семью от мала до велика. И в таких мелочах, по мнению педагогов, кроется большой смысл. Именно из них и складываются семейные ценности, традиции, моральные устои, на которые опирается пока ещё маленький человек.


*материал подготовлен по информации редакции газеты «Дни Озёрного»