Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

День финансовой грамотности

08.02.2024

Сегодня в нашем муниципалитете проходит День финансовой грамотности. Работали пять площадок.

Охвачены озерчане всех возрастов и профессий - финансово грамотным должен быть каждый гражданин. Сегодня нас практически на каждом шагу подстерегает опасность - опасность попасться на удочку злоумышленников.

К сожалению, киберпреступления происходят все чаще, и законопослушные граждане, несмотря на регулярные предупреждения правоохранителей о различных мошеннических схемах, то и дело идут на поводу у преступников.

Кто-то предоставляет доступ к своим персональным данным, кто-то переводит на счета мошенников свои денежные средства.

Для того чтобы подобных инцидентов стало как можно меньше и граждане стали более финансово грамотными и проводятся подобные мероприятия.

Еще одной целью Дня финансовой грамотности было проинформировать представителей общественного совета муниципального образования, руководителей предприятий и организаций, бюджетных организаций, руководителей муниципальной службы об изменениях с финансовой сфере.

В детском саду "Сказка" вниманию юных зрителей была представлена финансовая сказка - в игровой форме ребятам рассказали о том, как обезопасить себя от мошенников.

А ученики школы №1 приняли участие в квизе по финансовой грамотности «Знаток ФИНЗОЖ», посмотрели финансовую сказку и прослушали лекцию на тему «Государственные услуги и сервисы в электронном виде»u0nw1R_bMOI.jpg