Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Блестящий юбилей "Блестящих"!

15.04.2019
Блестящий юбилей "Блестящих"!

Более 26 коллекций костюмов и аксессуаров, 38 различных дефиле, почти 50 выставок – это только часть достижений за 15 лет существования студии «Блестящие». Коллектив неоднократно становился победителем конкурсов и показов самого высокого уровня, обладатель гран-при и лауреат первой степени международных, всероссийских и областных творческих соревнований. Достижений у «Блестящих» очень много, но самое важное из них – студия стала визитной карточкой Озёрного, её выступление зрители всегда ждут с нетерпением. И это понятно, ведь номера «Блестящих» - это синтез дизайна, изобразительного искусства, театра и хореографии.

В праздничный вечер, посвящённый юбилею, «Блестящие» показали только часть своих коллекций – «Хозяйки Галактики», «Арт-город», «Весна-красна», «Бродячие артисты», «Русские узоры», «Тверские козочки», «Волшебные сказки детства» и другие. Впервые зрители увидели коллекцию «Иван Купала» - платья в русском стиле, богато украшенные росписью акрилом и ленточным шитьём. Особенность всех коллекций в том, что абсолютно каждый костюм сделан руками участников коллектива!

С юбилеем руководителя студии Кристину Куксу, педагогов и воспитанников поздравили глава ЗАТО Наталья Яковлева, командир ракетного соединения гвардии генерал-майор Максим Рябченко и руководитель отдела по делам культуры и спорта администрации ЗАТО Людмила Хапова. Коллективу пожелали творческого долголетия, новых интересных идей, неожиданных открытий и высоких достижений. На праздничный вечер приехали выпускники разных лет, для них «Блестящие» это яркая страница жизни, а для многих – отправная точка в карьере. Ведь из 80 выпускников студии, 35 продолжили художественное образование. А 17 выпускников уже получили профессии художников, архитекторов, дизайнеров, реставраторов и модельеров и успешно работают. Поздравили «Блестящих» и их друзья – вокальные и танцевальные коллективы ЗАТО. Вечер закончился ярким и красочным концертом.

*фото корреспондентов газеты "Дни Озёрного" и из личного архива К.Кукса