Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

Безопасность на дорогах

01.02.2019

На заседании говорили о состоянии аварийности на территории ЗАТО в 2018 году. Главный государственный инспектор БДД ЗАТО Озёрный Михаил Прогин отметил, что в прошлом году снизилось количество аварийных ситуаций на нашей территории. Профилактические мероприятия в Озёрном проходят регулярно, охватывают все слои населения. ГИБДД активно сотрудничает с образовательными учреждениями.

За состоянием дорог в муниципальном образовании следит «Дорсервис». Проезжие части очищаются от снега, посыпаются песчано-гравийной смесью. Дороги не обрабатываются химическими реагентами, это позволяет вывозить снег за территорию ЗАТО на специальную площадку.

Члены комиссии рассмотрели и вопросы от граждан. По просьбе Совета общественности на дороге около детского сада №1 («Ёлочка») будут установлены искусственные неровности. А у дома №6 по улице Труда по просьбе жителей установят знак «Въезд запрещён».

Кроме того, в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» и муниципальной программы, касающейся безопасности дорожного движения, из регионального бюджета выделены средства в размере 590 тысяч рублей. За счёт них будут установлены барьерные ограждения, дорожные знаки и опоры искуственного освещения. Опоры установят вдоль дороги в переулке Садовом и около пешеходного перехода по улице Ленинградской.