Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная
25.01.2019
900 легендарных дней…

75 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Город пережил 900 страшных дней… Бомбардировки, голод и холод унесли жизни сотен тысяч жителей, но не сломили их стойкости. В нечеловеческих условиях город продолжал жить и работать. Его оборона стала символом величайшего мужества, силы духа и патриотизма.

Жителям блокадного Ленинграда в этом году вручают памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». В Озёрном поздравления от Главы ЗАТО Озёрный Н.А. Яковлевой и командира ракетного соединения генерал-майора М.В. Рябченко принимали Хвастунова Людмила Георгиевна и Лебединцева Галина Васильевна- очевидцы тех страшных событий.

В этом году в связи с 75-летием освобождения Ленинграда от блокады в соответствии с законом Санкт-Петербурга предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 7000 гражданам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

А в День воинской славы – 27 января – по всей стране пройдут памятные мероприятия. В Озёрном в этот день состоится акция «Блокадный хлеб». Члены молодёжной общественной палаты при Думе ЗАТО Озёрный расскажут о блокаде школьникам, а прохожим раздадут 125-граммовые кусочки хлеба – суточную норму жителей Ленинграда.