Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
171090, Тверская область, ЗАТО Озерный, ул. Советская, д. 9
Наш адрес
+7 (48238) 4-11-53 (приемная)
Приемная

29 января – день образования Калининской области

29.01.2019
29 января – день образования Калининской области

История региона берёт своё начало от Великого княжества Тверского. И уже в тот период Тверь славилась учёными светскими людьми, купцами и просвещёнными монахами. Удачное географическое положение сыграло положительную роль в развитии экономики губернии. Здесь берёт своё начало великая русская река Волга.

В годы Великой Отечественной войны Калининская область стала территорией жесточайших сражений и операций, которые имели стратегически важное значение для обороны Москвы. Город Тверь и Ржев носят звание «Город воинской славы», Калининская область за стойкость и мужество жителей награждена орденом Ленина.

Сегодня Верхневолжье занимает достойное место в экономическом и культурном пространстве России. Регион продолжает интенсивно развиваться.

В своём поздравлении губернатор Тверской области И.М. Руденя отметил: «Тверская область славится трудолюбивыми и талантливыми людьми, которые вносят свой вклад в укрепление нашего Отечества. Сегодня созданный многими поколениями жителей экономический и социальный потенциал региона, его историческое, культурное и духовное наследие служат основой для дальнейшего развития Тверской области».